Василий Прокофьев, один из лучших баскетбольных тренеров страны провел семинар в Калининграде

8 просмотров

Сейчас о спорте. Внимание к деталям и личному мастерству. Такие акценты расставил в своём трёхдневном калининградском семинаре один из самых известных отечественных тренеров по индивидуальной баскетбольной подготовке Василий Прокофьев.
Специалист, работающий как с отечественными, так и с зарубежными исполнителями, провёл бесплатные занятия для воспитанников калининградских спортшкол и сборной региона по уличному баскетболу. К тренировкам привлекались и ведущие тренерские кадры, ведь опыт приглашённого наставника подтверждён множеством сертификатов самого престижного уровня. Главным эффектом призван стать даже не столько технический, сколько психологический аспект. Прокофьев известен как один из самых сильных личных мотиваторов, объясняющих не только азы баскетбола, но и практическую пользу от таких интенсивов.

ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВ, ТРЕНЕР ПО БАСКЕТБОЛУ:
— Что они могут делать и когда они могут это делать в игре. То есть чтобы они были не роботами на площадке, а теми людьми, которые могут принимать решения. Это раз. И второе — постараться за счёт баскетбола привить им привычки, которые им помогут в жизни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *