Вице-адмирал Александр Носатов официально стал командующим Балтфлота

3 просмотров

На Балтийском флоте во вторник, 18 октября, официально вступил в должность новый командующий вице-адмирал Александр Носатов. Ему в торжественной обстановке был вручен штандарт, который символизирует верность воинскому долгу и персональную ответственность за боевую готовность Балтийского флота.
Штандарт новому командующему передан из рук командующего западным военным округом генерал-полковником Андреем Картаполовым. До вступления в эту должность Александр Носатов был начальником Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова. В свои 53 года служил на трёх флотах Тихоокеанском, Черноморском и Балтийском. Прошёл путь от командира зенитно-ракетной батареи миноносца, до начальника штаба. В 2009 году после окончания Военной академии, назначен командиром Балтийской военно-морской базы. Александр Носатов награждён орденами «За боевые заслуги» и «За морские заслуги» и многими медалями. Вверенный новому командующему Балтийский флот самый старейший в России. На военнослужащих возложена обязанность защиты морских и сухопутных рубежей на Западе России.

АЛЕКСАНДР НОСАТОВ – КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ
— Сейчас флот боеготов, боеспособен. Решает в полном объёме поставленные задачи. Поступают новые корабли. Новые комплексы в береговые войска. Новое пополнение техникой в морской авиации. Флот силён и будет ещё сильнее. В ближайшее время флот пополнится двумя новыми кораблями. Они скоро будут в нашем Балтийском море. Скоро будем получать боевые самолёты.

С этого момента штандарт будет находиться в рабочем кабинете командующего, а его уменьшенные копии могут располагаться на служебном транспорте.

Владимир Гладюк.