Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о состоянии рынка труда

3 просмотров

Сегодня, 27 мая, Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о состоянии рынка труда. О положении дел президенту доложили глава Правительства Российской Федерации и федеральные министры.

Отчитались и руководители регионов, где не лучшим образом складывается ситуация с точки зрения поддержания рынка труда. В частности, свой доклад представил и Антон Алиханов.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Ситуация с рынком труда действительно не очень хорошая. У нас очень выросла напряжённость. Вакансий уже меньше, чем количество безработных. И это, конечно, заставляет принимать и разрабатывать новые меры поддержки. Мы вместе с нашим бизнес-сообществом разработали дополнительные меры. Направим несколько сотен миллионов рублей для скорейшего создания рабочих мест.

Наибольший рост числа безработных с 1 марта по 20 апреля этого года отмечается в Тюменской, Калининградской, Вологодской областях, а также в Республиках Чувашия и Бурятия.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ:

Я прошу правительство внимательно изучить и взять в работу не только то, что сегодня прозвучало в качестве предложений, но и реальные данные Министерства труда. Надо обратить внимание на эти регионы. И руководители этих регионов, разумеется, должны активно поработать. Но федеральные ведомства прошу обратить на это особое внимание.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *