Власти проинспектировали школы и оздоровительные лагеря Калининградской области

2 просмотров

Сотрудники правительства Калининградской области совместно с Роспотребнадзором провели инспекцию нескольких школ и оздоровительных лагерей города и области. Где выявлены нарушения, а на каких объектах работы идут в соответствии с графиком.

Стеклопакеты и двери заменили на новые, железные трубы поменяли на современные пластиковые.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-В спортивном зале полностью заменили напольное покрытие. Теперь здесь можно заниматься волейболом, баскетболом и гимнастикой. Кроме того, с этого года здесь начитают развивать спортивные единоборства.

Ещё в рамках нацпроекта «Образование» в школе №17 покрасили стены и поменяли электропроводку. Работы сделаны за выделенные из областного бюджета деньги — более 3,5 миллионов рублей.

В школе №28, также в рамках нацпроекта, строят уличную спортивную площадку. Власти и подрядчик обещают сдать объект в эксплуатацию к началу учебного года.

ИЛЬЯ БАРИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Нормальной спортивной инфраструктуры у этой школы не было. Будет мини-футбольное поле — у школы 4 футбольных команды по 15 человек. Они будут готовиться. Плюс будет площадка для воркаута.

В детских загородных лагерях готовятся принять очередную смену. В «Центре развития одарённых детей» во время переменки тишина, которую нарушают визиты контролирующих органов. Руководство центра докладывает о планах мероприятий по технике безопасности.

Следующая точка визита — детский оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка». Сейчас здесь отдыхает 80 детей, всего за лето учреждение примет 320 человек.

Пока дети маршируют и радуются, в пищеблоке проходит «разбор полётов». Как выяснилось, сотрудники столовой не соблюдают санитарно — технические требования.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Касаемые пищеблока, учёта питания, учёта проб, хранения продуктов. Надеюсь, в течение нескольких дней учреждение наведёт порядок, и к повторному выезду комиссии приведёт их в соответствие с требованиями.

В Калининградской области 15 детских загородных лагерей отдыха. Межведомственная комиссия выезжает с проверками в каждый из них ежемесячно в течение всего сезона.

Анна Крылова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *