Водитель без прав устроил гонки с полицией в Калининграде

Водитель без прав устроил гонки с полицией в Калининграде

3 просмотров

В Калининграде водитель без прав устроил гонки с сотрудниками ГИБДД. Подозрительный автомобиль инспекторы заметили на Московском проспекте около 5 часов утра. Водитель ехал на красный свет.

Дорожные полицейские попытались остановить лихача. Однако водитель «Фольксвагена» проигнорировал требование и попытался скрыться. В итоге нарушитель не справился с управлением, снес 10 пролетов ограждения и врезался в световую опору. За рулем оказался житель Калининграда. От медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Светлана Поставничая, начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области:

— К удивлению офицеров, лихач никогда не имел водительского удостоверения, кроме того, имел отчетливые признаки наркотического опьянения. С какой целью и кто из родных доверил иномарку 19-летнему парню без статуса водителя – выясняется. К счастью, непоправимого он совершить не успел, но судьбу задержанного будет решать суд.

Злоумышленнику грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест от 10 до 15 суток. Кроме того нарушителю придётся возмещать ущерб, причиненный городу своими действиями.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *