Глава региона проверил подготовку школ к учебному году

1 просмотров

Выездное совещание проходило в 23 лицее Калининграда. Первого сентября ученики и родители будут приятно удивлены: полностью преобразился фасад здания. Ремонтники заканчивают работы, а внутри школы уже царит полный порядок. Лицей входит в число лучших школ России. Особый акцент здесь делают на обучение математике, физике, иностранным языкам.  Спортивное развитие детей  тоже в числе приоритетов – в школе есть бассейн, а юные шахматисты как лауреаты всероссийского конкурса недавно побывали в Сочи. Гордость лицея – стадион. Помимо футбола, волейбола, баскетбола  тут можно играть даже в большой теннис и лапту.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, ВРИО МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
— Все школы города к 17 числу будут приняты, к новому учебному году и последний срок 23 августа — вся область все образовательные организации будут приняты. Всё в штатном режиме.

ВРИО губернатора Евгений Зиничев проконтролировал ход капитального ремонта домов областного центра. Жители многоэтажки на проспекте Мира рассказали главе региона о проблеме. Соседи сделали надстройку и запретили ремонтникам менять крышу над своими квартирами. Поэтому в целом кровлю в доме сделали только наполовину. Люди боятся, что в результате начнутся протечки. Однако сегодня специалисты постарались успокоить жителей: к качеству работ у проверяющих пока нареканий нет, действует гарантия на ремонт и, к тому же, в регионе накоплен большой опыт работы на таких объектах.

ОКСАНА АСТАХОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ФОНДА КАПРЕМОНТА ДОМОВ:
— Так как мы реализовали с 2013 года региональную программу здесь. Основные средства были областного бюджета, средства местного бюджета и средства собственников в малой доле. За этот период уже организации себя проявили в области и квалификацию наработали себе.