Новую маршрутную сеть скорректируют в ответ на жалобы калининградцев

3 просмотров

Обещание учесть мнение жителей города сегодня дал глава города Александр Ярошук. Еще одно заявление — в Калининграде появится единый проездной для всех видов муниципального транспорта. Его цена должна снизиться, приобрести его можно будет примерно за полторы тысячи рублей. Сейчас подсчитывают точную стоимость такого билета. Согласно новой схеме, муниципальный перевозчик обслуживает четверть городских автобусных маршрутов, все трамвайные и троллейбусные. Градоначальник признал, что в действующее движение общественного транспорта нужно вносить поправки. Жители регулярно жалуются в администрацию города на то, что им приходится подолгу стоять на остановках и ездить с пересадками.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК – ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:
— Действительно, жалобы поступают, мы их все анализируем.  Все проверяем, мы будем корректировать. Такую задачу поставил – до первого сентября максимально отреагировать на коллективные жалобы.  И мы готовы изменить маршрут.

В ближайшие два дня ситуация с общественным транспортом улучшится, сообщил мэр. Продолжается набор новых водителей в «Гортранс». Из-за дефицита кадров нет возможности выпустить на линию все автобусы. Накануне на предприятие устроились около тридцати шофёров из Белоруссии.