Вторая крупнейшая воркаут-площадка в Калининградской области появилась в Советске

6 просмотров

Вторая крупнейшая воркаут-площадка в Калининградской области появилась в Советске. Возле физкультурно-оздоровительного комплекса готов кластер для уличной гимнастики и норм ГТО.

Общая площадь 2000 квадратных метров. Она практически аналогична той, что смонтирована в 2019 году на улице Судостроительной в Калининграде.

Спортплощадку возвели благодаря субсидии регионального правительства и планируют окончательно сдать в эксплуатацию ближе к весне, когда станет возможным уложить финишный слой травмобезопасного покрытия.

ГЕННАДИЙ ШЕЙКО, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ФОКА «ДРУЖБА» (СОВЕТСК):

Площадка будет функционировать с 8 утра до 22 часов. Она будет огорожена. Здесь будет специальный администратор, который будет следить, чтобы не было нарушений техники безопасности, чтобы не портились тренажёры. Чтобы всё было в сохранности. Вход сюда будет свободен.

В прошлом году физкультурно-оздоровительный комплекс «Дружба» отметил десятилетний юбилей эксплуатации. Арена с ледовой площадкой, бассейном и универсальным залом обновила матчасть, в том числе элементы водоподготовки.

Также при содействии местной администрации закуплен новый инвентарь, перезапущен боулинг, действует кинотеатр, а в планах детская комната и насыщенный летний сезон с возможностью взять на прокат новые велосипеды, лодки и водные катамараны.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *