Выборы президента в марте, но уже сейчас в регионе идет активная подготовка

Выборы президента в марте, но уже сейчас в регионе идет активная подготовка

76 просмотров

Стопроцентное информирование и голосование любым возможным способом. Глава региона Антон Алиханов провел рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Калининградской области Инессой Винярской. Главной темой разговора стала подготовка к предстоящим выборам президента, которые пройдут с 15 по 17 марта.

По словам Винярской, сейчас в регионе проходит обучение волонтеров, которые с 17 февраля начнут поквартирный обход жителей области, с целью проинформировать их о месте, времени и возможностях голосования. Кроме того, на избирательных участках начался монтаж камер видеонаблюдения. С 29 января калининградцы смогут подать заявление на выбранный формат голосования. Напомним, в нашем регионе заполнить бюллетень можно будет на избирательном участке, по месту нахождения или дистанционно путем электронного голосования.

ИНЕССА ВИНЯРСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В марте 15, 16 и 17 у нас будет работать 563 избирательных участка. Также образовано 6 временных участков в лечебных учреждениях, в следственном изоляторе. Согласовали образование судовых избирательных участков, это одна из особенностей нашего региона, для граждан, которые будут в плавании, будут 16 судов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *