Выпускники Калининградской области успешно написали итоговое сочинение

9 просмотров

Подведены итоги выпускного сочинения (изложения), которое ученики 11-х классов писали 7 декабря. Итоговую работу сдавали свыше 3,8 тыс. человек, 164 из них в качестве допуска к государственной итоговой аттестации выбрали изложение. Сочинение проводится в школах уже третий год. Именно оно является допуском к ЕГЭ и предоставляется во время приемной комиссии в вузы. По всей России сочинение проходит по единой модели.
Как передает пресс-служба регионального Минобразования, самой востребованной для выпускников Калининградской области оказалась тема «Как разум и чувства влияют на поступки человека?», ее выбрали 2 079 человек. На тему «Досадно мне, коль слово «честь» забыто…» рассуждали 560 участников. Тема «Что разрушает дружбу?» заинтересовала 475 выпускников, 404 учащихся выбрали «Почему для человека важны не только победы, но и поражения?». 206 человек искали ответ на вопрос «Можно ли всегда и во всем доверять чужому опыту?».
Процедура и порядок проведения сочинения по сравнению с предыдущим годом не изменились. Итоговое сочинение прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. По итогам проверки этого года, сочинение не зачли всего у 0,4% выпускников, изложение — у 3%. С этими школьниками проведут дополнительные занятия, рассмотрев самые типичные ошибки. Ребята смогут переписать работу 1 февраля и 3 мая 2017 года. В прошлом году к итоговой аттестации были допущены все выпускники.