
На большие экраны при поддержке телеканала «Россия» и Русского Радио вышла новая семейная комедия «На деревню дедушке». Фильм рассказывает трогательную историю о семейных ценностях, прощении, взаимопонимании и о важности связи между поколениями. Почему стоит увидеть картину собственными глазами?
Для некоторых пожить в деревне – значит отдохнуть. Но десятилетний Владик явно не рад такой перспективе. Для ребенка, который живет в мире высоких технологий, обычная поездка в деревню к дедушке превращается в настоящий ад.
В отличии от своего коллеги по съемочной площадке Ярослава Головнёва, Юрий Стоянов привык работать руками. Поэтому войти в образ для него не составило труда.
ЮРИЙ СТОЯНОВ, АКТЁР, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ДЕДУШКИ:
– Вся моя родня, вот просто вся, не считая папы, это земледельцы. Это люди от сохи. Они все были крестьяне. Я интеллигент во втором поколении, так что во мне течет крестьянская кровь.
По сценарию, родственникам сложно понять друг друга. Владику срочно нужно вернуться в город, чтобы поучаствовать в IT-конкурсе, однако дедушка совсем не торопится возвращать его, ведь нужно дождаться маму. Тогда Владик решается на крайние меры и пытается сделать жизнь деда невыносимой.
«На деревню дедушке» — это не просто комедия. Это история о семейных ценностях, заботе, взаимопонимании, прощении. Она заставляет задуматься о том, насколько здорово жить дружно. Для кого-то это еще и возможность увидеть себя со стороны.
ГЕОРГИЙ МАЛКОВ, ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА:
– Внутри появились какие-то пережитые воспоминания нашего автора сценария, режиссера. То есть, это все такое, собирательный опыт отношений наших создателей со своими дедушками и родителями.
Премьеру о жизни и взаимоотношениях разных поколений уже увидели жители разных регионов России. Первыми впечатлениями поделились и калининградские любители кино.
ВАДИМ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:
– Крутейший, добрейший фильм. Всем советую посмотреть. Великолепное чувство юмора, это вот фильм, который наполнит любого человека добром, любовью стоит посмотреть каждому.
НАТАЛЬЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:
–Очень хороший фильм. Душевный. Для всей категории: для детей, для взрослых, для бабушек, для дедушек, просто для молодых. Очень душевный. До слез прям.
«На деревню дедушке» — трогательная история о том, как важно учиться находить общий язык, понимать и прощать друг друга, с теплотой и любовью относиться к самым близким людям. Фильм можно посмотреть во всех кинотеатрах страны.
Кирилл Шлёнкин, Лата Черняева