За полгода на ПМЖ в Калининградскую область прибыли 24 тыс. человек

5 просмотров

Миграционный приток в Калининградскую область на 60% сформирован миграцией из других регионов Российской Федерации, на 37% — международной миграцией из стран СНГ и на 3% — миграцией из так называемого «дальнего зарубежья». Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регионального кабмина.

«По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области, по итогам первого полугодия 2017 года количество прибывших на постоянное место жительство в Калининградскую область составило почти 24 тысячи человек. За этот же период уехали чуть более 18 тысяч. Миграционный прирост населения области, в сравнении с показателем прошлого года, увеличился на 5,7% и составил 5 795 человек против 5 482», — говорится в сообщении.

Из стран СНГ на территорию Калининградской области многие прибыли в рамках Государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа. С начала 2017-го по сегодняшний день по программе переехали 3 тысячи 103 человека, из них 65% (более двух тысяч) — трудоспособного возраста, почти 28% (более 800) – дети.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *