Завтра, 15 мая, отмечается Международный день семьи

6 просмотров

Завтра, 15 мая, отмечается Международный день семьи. В преддверии праздника в Доме искусств чествовали семьи, награждённые орденами и медалями «Родительская и Материнская слава». Мамы и папы со сцены желали друг другу побольше терпения и выдержки.

ОЛЬГА ГУРЯКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Это большая работа. Большая работа каждого члена семьи. Каждый работает над собой, притирается. Не знаю, возможно в коллективе им легче. Дети никогда не скучают, им есть чем заняться. Сейчас у нас 7 детей. Старшие уже работают и учатся, а младшие с нами.

В Калининграде отмечается ежегодное увеличение семей с тремя и более детьми. Всего в областной столице более 126 тысяч семей. Из них почти четыре тысячи — многодетные.

В них воспитывают свыше 12,5 тысяч детей. Таким семьям, а также малообеспеченным и неполным, власти уделяют особое внимание. Накануне праздника глава администрации города Елена Дятлова поздравила калининградские семьи, пожелав им любви, здоровья и благополучия.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Семья — это основа нашей страны. Россия, Русь всегда была крепка семейными устоями. Я поздравляю сегодня всех калининградцев. Это наш общий праздник. Поздравляю всех, кто воспитывает большое количество детей, то есть многодетных отцов и матерей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *