Здоровье депутата Рудникова. Расследование калининградских «Вестей»

7 просмотров

В распоряжении калининградских «Вестей» оказалась запись, на которой оперативники ФСБ доставили в редакцию «Новых колес» депутата облдумы Игоря Рудникова. Эти видеокадры опровергают сообщения некоторых СМИ о том, что с задержанным при этом обращались грубо.

Видео фиксирует принципиально иную картину.

Напомним, в некоторых изданиях даже сообщалось, что люди в масках «жестоко избили» Рудникова.

На видео, которое оказалось в распоряжении редакции калининградских «Вестей», зафиксирована реальная ситуация.

Во-первых, Игоря Рудникова заводят в редакцию даже без наручников, что является чуть ли не моционом, учитывая тяжесть уголовной статьи, предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Далее посмотрите, как происходит «штурм» редакции, поданный в СМИ почти, как силовой захват, подобный штурму крепости. На самом деле оперативный сотрудник спокойно стучит в дверь, вежливо говорит «Здравствуйте» и предельно корректно интересуется: «А что это вы двери не открываете правоохранительным органам?». Натурально «вежливые люди».

Дверь с улыбкой открывает журналист Александр Захаров (тот самый Захаров, который в прошлом году на страницах «Новых колёс» вволю поглумился над памятью солдат Красной армии, описывая выдуманные сцены их жестокого обращения с гражданским населением Кёнигсберга). Спустя пару часов Захаров соврет журналистам, что «силовики около часа били в двери редакции», а «Игоря Петровича мучают».

На кадрах видно, как Рудников деловито требует пригласить своих адвокатов. Вообще, всё это время он сосредоточен, а в какой-то момент даже улыбается (см. фото). То есть у задержанного нет никакой растерянности или подавленного психологического состояния. И, кстати, руки Рудникова в полном порядке. На сцену избиения это никак не похоже.

 

И в системе здравоохранения области сообщили калининградским «Вестям», что медицинское освидетельствование Игоря Рудникова прошло сегодня. Судя по данным нашего источника, у Рудникова нашли только один синяк на левом плече, который появился за 1-3 дня освидетельствования.

http://vesti-kaliningrad.ru/wp-content/uploads/2017/11/23201869_2014401278805432_2096281055_n.jpg

http://vesti-kaliningrad.ru/wp-content/uploads/2017/11/23232167_2014401292138764_1226291129_n.jpg

Напомним, депутат Рудников подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере». По данным источника в правоохранительных органов, оперативники Управления ФСБ России по Калининградской области длительное время собирали материал по этому делу и задержание депутата стало следствием работы сотрудников регионального УФСБ.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Антон Алиханов о деле Рудникова: «Материалов объективного контроля очень много»

В Калининграде задержан депутат облдумы Игорь Рудников. Откуда меченые доллары?

Comments
  • Анастасия#1

    03.11.2017

    Я в шоке!а как всё переврали в первой версии!!!!

  • Вера О#2

    03.11.2017

    И почему я не удивлена…

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *