Житель Калининграда отправится на скамью подсудимых за повторное нетрезвое вождение

Житель Калининграда отправится на скамью подсудимых за повторное нетрезвое вождение

1 просмотров

Житель Калининграда отправится на скамью подсудимых за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщает УМВД региона.

37-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В декабре 2023 года инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили для проверки документов водителя автомобиля Hyundai. Во время общения с мужчиной, сидевшим за рулем, полицейские заметили у него явные признаки опьянения.

Проведённое на месте освидетельствование подтвердило, что калининградец управлял автомобилем в нетрезвом виде. Алкотестер обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,178 мг/л абсолютного этилового спирта. Правонарушитель признался, что накануне распивал алкоголь, а около 7 утра взял у жены машину, припаркованную у дома на Батальной, чтобы доехать до работы.

«В ходе разбирательства выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. В сентябре 2023 года ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток».

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *