Жители Калининграда принимают участие в голосовании за объекты благоустройства

Жители Калининграда принимают участие в голосовании за объекты благоустройства

13 просмотров

Сделать город комфортнее. Жители Калининграда принимают участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Отдать свой голос можно на одной из семи точек, где дежурят волонтёры. Они работают в торговых центрах и МФЦ. Голосование идёт уже месяц. За это время определились фавориты.

МАТВЕЙ ГРЕЧИН, ВОЛОНТЁР:

— Я работаю здесь 10 смен. Я на самом деле заметил, что люди часто очень голосуют за «Ашман Парк», за парк Юрия Гагарина.

Всего в программе 35 участников. Их отбирали, основываясь на обращения граждан и данные тепловых карт, которые показывают наиболее многолюдные места в городе.

Например, сквер перед Домом искусств. Выбрать территорию для благоустройства можно онлайн. Голосование продлится ещё 10 дней, до 30 мая включительно.

ИГОРЬ ШЛЫКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Жители, которые хотят свой устроить микрорайон, они все могут изменить. У нас есть примеры, когда буквально за 3-4 дня по 400-500 голосов набирала та или иная территория. Все это зависит и от активистов, которые проживают в наших с вами дворах, от лидеров общественно мнения. Поэтому всё в наших руках.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *