Жители шести посёлков Гурьевского района остались без вечернего автобуса

Жители шести посёлков Гурьевского района остались без вечернего автобуса

просмотров

Жители 6 посёлков Гурьевского района остались без вечернего автобуса. Перевозчик сократил последний рейс маршрута № 110, следующего из Калининграда до Ушаково. Изменения могут коснуться пассажиров, которые живут в Солнечном, Славянском, Нагорном, Низовье, Малиновке, Апрелевке. Что говорит перевозчик, узнал Владимир Гладюк.

Житель посёлка Нагорное Олег Лебедев, придя на автобусную остановку, увидел на столбе объявление об отмене вечернего рейса 110 автобуса. Говорит, что последний автобус из Калининграда необходим.

ОЛЕГ ЛЕБЕДЕВ,  ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА НАГОРНОЕ:

— Кто-то заканчивает поздно работать, на последнем рейсе едет сюда, в эти посёлки. А его не будет. Они теперь на такси будут ездить?

Та же проблема ожидает Максима Дёмина. Он учится в Калининградском морском колледже. Причём, занятия во вторую смену. Порой приходится задерживаться. Поэтому в свой посёлок Солнечный сможет возвращаться далеко затемно.

МАКСИМ ДЁМИН, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА СОЛНЕЧНОЕ:

— Вообще неудобно будет добираться. Либо на 75 маршрутке добираться до Родников, либо на попутке. Не знаю.

Посёлок Низовье. Сюда заходит автобус только одного 110  маршрута. По словам местных жителей, если последует сокращение  рейса, оно не будет первым. 

 ОЛЬГА МАТВЕЕВА:

— У нас раньше в 2 часа был автобус. Потом в 3.15.  Сейчас их сместили. Промежуток составляет  2.5 — 3 часа. Если летом, ещё ладно. А зимой?  Молодёжь вся уезжает. Им не интересно жить там, где невозможно добраться до дома чуть позже. Все будут переезжать на съёмные квартиры в город, скорей всего.

Водители говорят, что гонять  автобусы вечером невыгодно. В салоне бывают по 2 — 3 человека. Такие рейсы отрицательно сказываются на зарплатах и расходе горючего.

Дирекция автопредприятия, услышав претензии пассажиров, вынуждена временно отозвать распоряжение об отмене утреннего и вечернего рейсов 110 маршрута.

НАТАЛЬЯ КОСТЕНКО,  ДИРЕКТОР АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:

— Приостановили новое расписание с 13 мая. Приостановили до 20 мая. За это время совместно с министерством инфраструктуры будет создана комиссия, которая будет исследовать наполняемость автобуса в 21.20 из Калининграда.

После будут сделаны выводы и принято окончательное решение о работе вечернего рейса 110 маршрута в 6 посёлках Гурьевского района.

Владимир Гладюк, Николай Потоцкий

Comments

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *