Абсолютным чемпионом Калининградской области по бодибилдингу стал Сергей Копанцев

31 просмотров

56 спортсменов вышли на сцену Дома Искусств, чтобы показать свое накачанное тело. В Калининградской области прошел чемпионат и первенство по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Впервые приняли участие и представители пляжного бодибилдинга и фитнес-бикини. До этого они не соревновались в чемпионате, так как этот вид спорта не входит во всероссийский реестр, как спортивная дисциплина.

Представители пляжного бодибилдинга на сцене явно выделяются. В отличие от остальных они выступают в шортах. В этом году это вид культуризма впервые участвует в чемпионате области. Пока одни показывают мышцы, другие, прямо перед выходом, их накачивают.

МАКСИМ СМОЛЯКОВ — ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ
— Мы проводим официальные соревнования, по тем дисциплинам, которые включены в единый всероссийский реестр видов спорта, которые культивируются. Ни пляжный бодибилдинг, ни фитнес-бикини не культивируются. Сегодня мы решили включить в качестве спортивного конкурса.

Среди мужчин в пляжном бодибилдинге лучшим стал Артак Арутюнян. Правда, сам спортсмен признался, что собственной формой остался не доволен.

АРТАК АРУТЮНЯН — ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ
— Не знал, что буду победителем. Не переживал, проиграю, будет уроком, выиграю-молодец! Такой мини-кайф испытываешь и живёшь дальше.

Пока одни выступают, другие за кулисами готовятся к решающему выходу. Кто активно накачивает бицепсы, а кто отдыхает. Мастеру спорта по пауэрлифтингу Татьяне Рождественской, чтобы достичь таких результатов, понадобилось 7 лет. Женщинам накачать мышцы гораздо труднее, чем мужчинам. Так задумано природой.

ТАТЬЯНА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ — ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ
— Более выдающаяся у меня спина, это связано со спецификой моего вида спорта. Я не бодибилдер, я мастер спорта по пауэрлифтингу, абсолютная чемпионка Калининградской области. Нет в пауэрлифтинге соперниц на уровне области, как я увидела сегодня, нет конкурентов и в бодибилдинге. Поэтому вперед на Россию.

Перед выходом на сцену спортсмены наносят грим. Без грима, объясняют, будут выглядеть очень бледно. Не так видны мышцы. Профессиональная косметика помогает затемнить определенные участки на теле.

В категории фитнес-бикини на победу претендовали 20 спортсменок. Лучшими жюри признало Анастасию Шабанову и Валентину Васильченко. А вот в классическом бодибилдинге не было равных Татьяне Рождественской.

Среди мужчин борьба за титул была гораздо напряжённой. Владислав Кремлёв домой увез 2 кубка. Он стал победителем среди юниоров и занял второе место в категории «Мужчины свыше 90-то килограммов».

ВЛАДИСЛАВ КРЕМЛЕВ — ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ
— Все силы будут положены на этот турнир, сейчас качество было не максимальное, упор будет на Россию.

Абсолютным чемпионом Калининградской области стал Сергей Копанцев. Несколько лет назад он уже был чемпионом России. Но после этого решил взять паузу, так что можно сказать, что возвращение получилось триумфальным. Теперь он в составе сборной области будет представлять регион в Екатеринбурге, где пройдет первенство страны.

Эрика Кравченко, Андрей Адамов.