«Мы такого никогда не видели». Германию атаковал ураган «Герварт»

3 просмотров

В северной Германии  шторм «Герварт» вырвал с корнями десятки деревьев, затопил рыбный рынок в Гамбурге. Уровень воды в Бремерхафене превысил предельный уровень. Несколько фонарей сломались и повредили автомобили. Во многих городах постоянно дежурят спасатели, перекрыты автострады. Немецкая железная дорога из соображений безопасности временно остановила движение поездов.

Из-за наводнения, спровоцированного ураганом «Герварт» в северной федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия, погиб один человек, 59-летний немец, отдыхавший вместе с братом в кемпинге на берегу залива Ядебузен. Заметив повышение уровня воды, мужчины попытались добраться до возвышенности, но спастись удалось только одному из них. Второго потоком унесло в море.

Калининградские «Вести» связались с жительницей Гамбурга Лилит Лалаян. По её словам, такого сильного буйства стихии не только она, но и многие жители Германии, не видели.

«Я, например, осталась дома. Я, реально, такого не видела. Сначала поднялся сильный ветер, потом был ливень. Потом всё началось. Стало ветки рвать, валить деревья. Мне соседи сказали, что у некоторых разрушило дома. Приостановлено движение поездов, а если уж это произошло — это значит, что, действительно, есть угроза», — сказала Лилит.

По сообщению спасательных служб Берлина, в немецкой столице в результате удара шторма пострадал один человек: на него обрушились закрепленные на здании строительные конструкции. Еще два человека пострадали в Баварии в результате столкновения поезда с упавшим на рельсы деревом: травмы получили машинист и его помощник.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

На севере Польши ураган повредил газопровод

Ингольф, Герварт и Гжегош. Придумай русское имя урагану!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *