В Калининграде на ул. Брусничной оборудуют временную ж/д платформу

В Калининграде на ул. Брусничной оборудуют временную ж/д платформу

3 просмотров

Начались работы по обустройству временной пассажирской платформы на улице Брусничной в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Временная платформа предназначена для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов. Она рассчитана на высадку пассажиров из двух вагонов, ее длина составит 30 метров, ширина – 3 метра. В дальнейшем здесь также будет обустроен пешеходный переход через железнодорожный путь.

Планируется, что после завершения работ в расписание движения пригородных поездов Балтийского направления будут внесены изменения с учетом остановки пригородных поездов на новом остановочном пункте (рабочее название «Брусничная»).

«Ввод в эксплуатацию нового остановочного пункта запланирован в мае текущего года к началу сезона летних пассажирских перевозок. Предполагается, что время в пути от о.п. «Брусничная» до Северного вокзала составит 12 минут, что позволит жителям этого микрорайона значительно быстрее добираться в/из центра Калининграда», — отметили в пресс-службе.

Проект реализуется для изучения спроса и расширения маршрутной сети внутригородских перевозок железнодорожным транспортом. Наряду с обустройством о.п.Брусничная, в текущем году запланированы работы по строительству дополнительной пассажирской платформы на станции Гурьевск-Новый.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *