В Калининграде у владельца ломбарда обнаружили арсенал оружия

В Калининграде у владельца ломбарда обнаружили арсенал оружия

3 просмотров

Тайник с оружием и боеприпасами обнаружили в Калининграде сотрудники полиции и Управления ФСБ. Он располагался в подвале частного дома, принадлежащего хозяину ломбарда. Об этом корреспонденту калининградских «Вестей» сообщили в пресс-службе Управления МВД.

Из подземелья были изъяты пистолет-пулемет с глушителем, ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 вместе с выстрелами к нему и свыше 500 патронов различного калибра.

И это не все. Вторая часть боеприпасов находилась в другом тайнике, расположенном в садовом обществе. В нем были обнаружены револьвер, пистолет, патроны, гранаты, электродетонаторы и 400 граммов взрывчатого вещества. Калининградец спрятал их в пакете на чердаке садового домика.

«Изъятое оружие – «эхо 90-х». Раньше арсенал принадлежал преступной группировке, которая была ликвидирована. В настоящее время полиция совместно с ФСБ проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению каналов поставки данного оружия в Калининградскую область», — рассказал начальник Управления уголовного розыска Сергей Порывакин.

В отношении владельца арсенала возбуждено уголовное дело статье «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Фото предоставлены пресс-службой УМВД.