«Я никто!»: В Калининграде бабушку оставили без горячей воды и тепла

6 просмотров

Без горячей воды и отопления. С просьбой о помощи обратилась в нашу редакцию жительница областной столицы Раиса Лебедева. По словам пенсионерки, причина её бед –  безалаберная работа сотрудников управляющей компании.

По мнению Раисы Васильевны, сотрудники управляющей компании нарушили предписанные  меры –  4-й канал, выполнявший функцию дымохода, замуровали. И подключили коммуникации котла к системе вентиляции. После этого, пользоваться устройством стало опасно, потому что продукты горения могли попасть в жилье. Котёл отключили.

Раиса Лебедева, житель Калининграда:

— Пришел Малаканов. Это МЧС Центрального района. И я задаю вопрос этому МЧС-нику: «Максим Геннадьевич, скажите пожалуйста, имели ли они право заводить трубу газового котла в третий канал вентиляции кухни?». Он сказал: «Нет, не имели!» Во! Видите. А кто я? Я никто!

Сегодня пенсионерка требует только одного, вернуть ей доступ к 4 каналу дымохода. По словам директора управляющей компании, это сделать невозможно. Теперь он принадлежит жильцам другой квартиры, однако выход из этой запутанной ситуации всё же есть.

Надежда Баранова, директор управляющей компании:

— Мы согласны еще повторить её заявку, чтобы пришли обследовали её дымоход , даём ей акт, собирает она документы недостающие и идёт в Горгаз, регистрирует новый котел.

Плату за обследование дымохода управляющая компания берёт на себя. На плечи Раисы Васильевны лягут только расходы на регистрацию прибора.

Дарья Веклич, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *