15 калининградцев пострадали за выходные в ДТП

1 просмотров

За минувшие выходные дни на дорогах Калининградской области произошло тринадцать аварий с пострадавшими. По данным отдела пропаганды ГИБДД, травмы получили 15 человек.

Так, в субботу, 13 августа, утром на автодороге «Калининград – Долгоруково» водитель «БМВ 530» на прямом участке дороги при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем «БМВ 730», после чего иномарка угодила в кювет. В результате ДТП водитель первого авто получил телесные повреждения.

В полдень на улице Тельмана областного центра водитель «Тойота» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода. В результате инцидента калининградец получил телесные повреждения.

В 12:15 на автодороге «Зеленоградск — Приморск» водитель мотоцикла при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП пассажирка двухколесной техники получила травмы и была госпитализирована.

В 13 часов на Советском проспект в Калининграде водитель «Ситроена» при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген». Пострадал пассажир первой иномарки.

В 16:30 на улице Балтийской поселка Коврово Зеленоградского района водитель «Ауди» при обгоне допустил столкновение со скутером, поворачивающим налево. Телесные повреждения получил водитель скутера.

В пять часов вечера в Калининграде на Парковой аллее водитель иномарки нарушил правила и допустил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «Лада». В результате ДТП водитель отечественного авто госпитализирован, пассажир получил телесные повреждения.

Спустя час на улице Жиленкова областного центра водитель «Тойоты» во дворе дома допустил наезд на восьмилетнюю девочку, вышедшую из-за припаркованного автомобиля. Ребенок получил телесные повреждения.

Около восьми часов вечера на улице Октябрьской водитель автобус автобуса при начале движения от остановочного пункта допустил падение пассажира в салоне. В результате аварии житель Калининграда получил телесные повреждения.

В 21:00 на улице Автомобильной водитель «Ауди» сбил женщину на пешеходном переходе. В результате аварии женщина получила телесные повреждения.

В это же время подобный инцидент произошел на площади Калинина. Там под колеса машины попал пешеход, вышедший на дорогу на запрещающий сигнал светофора. Мужчина получил телесные повреждения.

Еще одно дорожное происшествие в этот день произошло на улице Энергетиков в Калининграде. При выезде на улицу Дзержинского водитель автомобиля «Фольксваген» проигнорировал знак «Стоп» и совершил столкновение с автомобилем «КИА», двигавшимся по главной дороге. В результате инцидента пострадали оба водителя.

В ночь на воскресенье, 14 августа, на улице Александра Невского в кювет угодило «Рено». Водитель получил телесные повреждения.

Этой же ночью на улице Суворова областного центра водитель иномарки сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. В результате аварии велосипедист получил телесные повреждения.

За двое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 1424 нарушения правил дорожного движения. Инспекторы ДПС задержали 38 нетрезвых водителей, при этом 5 из них повторно.

Фото с места ДТП предоставлено пресс-службой регионального УМВД.