26 и 27 июня на сцене драмтеатра состоится премьера итальянской комедии «Цилиндр»

3 просмотров

24 июня — ГТРК «Калининград»«Смех сквозь слёзы». Так отзывается о новом спектакле «Цилиндр» режиссёр Михаил Салес. На сцене драмтеатра представят итальянскую комедию. Как идёт подготовка к премьере?

На сцене калининградской драмы кипят настоящие итальянские страсти. Актеры репетируют новый спектакль «Цилиндр». Это одна из 55 пьес, написанных комедиографом и режиссёром Эдуардо де Филиппо.

МИХАИЛ САЛЕС, РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК:

— Италия — это не Калининград. И как сделать так, чтобы зрители поверили в то, что это Италия. И чтобы с одной стороны не переборщить, а с другой не недодать что-то — это очень сложная ситуация.

Пожилые супруги Агостино и Беттина, а также молодая пара Рита и Адольфо живут в одном из бедных кварталов Неаполя. Им грозит выселение из квартиры за неуплату. Чтобы рассчитаться с долгом, авантюристы придумали способ заманивать и обирать мужчин, которые ищут романтических приключений. Но однажды сценарий не срабатывает.

Калининградские актеры пересмотрели ряд зарубежных фильмов, чтобы перенять манеры и темперамент итальянцев.

АНАСТАСИЯ ЗЕМЛЯНСКАЯ, АРТИСТКА КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА:

— Здесь нужны иногда какие-то жесты, помогать себе руками. Какие супер способности не думаю, что здесь нужны, просто да, нужна насмотренность, наблюдательность.

За забавными сюжетами, комическими ситуациями и, казалось бы, простыми диалогами — безмерная глубина и безграничная грусть автора о несовершенстве человеческой натуры, бездумно потерянном времени и совершенных ошибках.

ЕКАТЕРИНА АДАМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Окунуться в настоящие итальянские страсти можно будет 26 и 27 июня. Именно тогда состоится премьера спектакля. Но, а тот, кто не успеет посмотреть «Цилиндр» этим летом, может прийти в областной драматический театр осенью. Спектакль Цилиндр покажут на открытии нового театрального сезона.

Екатерина Адамова, Макисм Вернет

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *