45 лет на пятерых получили калининградские наркодилеры

2 просмотров

Сегодня в Ленинградском районном суде вынесен приговор преступной группе. За решетку отправили трех мужчин и двух женщин, осуществлявших распространение наркотиков в Калининградской области.

Организатор криминального бизнеса, находясь в местах лишения свободы, используя свои преступные связи, договаривался о приобретении героина. Деньги, вырученные от продажи героина, перечислялись на специально открытые для этого счета. Наркоторговцев задержали с поличным, при попытке сбыть очередную партию наркотиков. Одна из участниц преступной группы готовится стать матерью и для нее особенно волнителен момент оглашения приговора.

ЕВГЕНИЯ КОВАЛЕВА — ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ
— Роль исполнителей заключалась в том, чтобы они забирали из тайников наркотики, о местах сообщал Эстин и должны были сбывать их. В качестве вознаграждения он оставлял наркотики исполнителям, дозы определял сам. Сотрудники УФСКН пресекли деятельность преступной группы и задокументировали 4 эпизода покушения на сбыт в крупном размере

Суд, рассмотрев все материалы дела, признал подсудимых виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Организатор криминального бизнеса приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, его сообщники получили сроки от 10 до 8 лет. Будущая мама отправится в колонию общего режима на 5 лет. До вступления приговора в законную силу она будет находится под подпиской о невыезде.