Алиханов заявил, что мобилизованным первой волны возместят часть расходов на обмундирование

Алиханов заявил, что мобилизованным первой волны возместят часть расходов на обмундирование

12 просмотров

Власти региона возместят мобилизованным первой волны часть расходов на обмундирование. Об этом сегодня заявил губернатор Антон Алиханов. Он вместе с командующим Балтийским флотом Виктором Лииной проверил, как идут занятия по огневой, тактической и медицинской подготовкам, где сейчас проживают мобилизованные, как организовано питание.

В разговоре с новобранцами губернатор сказал, что семьям, которые уже купили часть обмундирования за свой счёт, власти намерены выделить по 15 тысяч рублей. Также мобилизованные заявили, что некоторые работодатели, узнав о получении повестки работником потребовали написать заявление на увольнение.

Глава региона попросил составить списки, чтобы отработать по этим случаям. Командующий и губернатор посетили пункт постоянной дислокации и полигон «Хмелёвка», где проходит боевое слаживание.

Особое внимание уделили экипировке бойцов, вооружению и специальной технике, которая понадобится им для выполнения задач специальной военной операции. В частности, речь шла о квадрокоптерах и защищённых системах связи.

Напомним, на этой неделе было объявлено, что из областного бюджета на дооснащение мобилизованных и военнослужащих Балтийского флота направят 250 миллионов рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *