Барк «Крузенштерн» вернется в Калининград на этой неделе

2 просмотров

Барк «Крузенштерн» возвращается в Калининград. Этот учебный рейс получился продолжительнее, чем обычно: он длился почти 4,5 месяца. За это время судно побывало в 10 странах и 12 портах, приняло участие в морских фестивалях, национальных праздниках и главном морском событии года – Черноморской регате больших парусников-2016.

«Навигация юбилейного года оказалась, впрочем, как всегда, информационно насыщенной и познавательно многогранной. Кроме освоения программы плавательной практики по утвержденному плану-графику, участия в плановых судовых работах, несения вахт, курсанты знакомились с культурой и бытом других стран и народов, существенно пополнили познания о современном мире. Наши ребята побывали на экскурсиях, увидели достопримечательности и получили впечатления о жизни в Голландии, Бельгии, Франции, Литве, Финляндии, Германии, Греции, Румынии, Болгарии, Марокко», — сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе БГАРФ.

В настоящий момент судно преодолело датские проливы и вышло в Балтику. Планируется, что в Калининград парусник прибудет рано утром 4 ноября и ошвартуется в Калининградском морском рыбном порту.