Боеприпасы, алкоголь и наркотики изъяли полицейские в Светловском округе во время рейда

2 просмотров

В Светловском городском округе прошла операция «Трал», в результате которой полицейские изъяли боеприпасы, наркотики и нелегальный алкоголь. В мероприятии приняли участие 89 сотрудников.
— Обращаю внимание на меры безопасности, соблюдение законности, безусловно, и результаты работы. Всем задачи поставлены.

Первые результаты не заставили себя долго ждать. Сотрудники по делам несовершеннолетних увидели юношу с бутылкой пива на улице. Несовершеннолетний сказал, что купил алкоголь в магазине неподалеку. Продавец решила не уточнять возраст подростка и не попросила документы. За это ей грозит крупный штраф.

Сотрудники ДПС проверяли на алкоголь водителей. Один из них отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был задержан.

Во время обыска в одном из частных домов полицейские собаки помогли найти две трёхлитровые банки с частями высушенных растений, похожих на коноплю. Хозяин коттеджа может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В завершении рейда полицейские проверили одно из общежитий Светлого, в котором проживают местные студенты. Под подоконником на третьем этаже оперативники обнаружили, небольшой пакет. По предварительным данным внутри него находилась марихуана.

Всего полицейские за время рейда пресекли 59 правонарушений, изъяли 55 бутылок с контрафактным алкоголем и 18 боевых патронов времен Великой Отечественной войны.

Роман Кульбеда