Евгения Кукушкина рассказала об обустройстве велодорожек вдоль областных трасс

Евгения Кукушкина рассказала об обустройстве велодорожек вдоль областных трасс

17 просмотров

Обустройство велодорожек вдоль областных трасс. Эту тему подробно обсудила министр по развитию инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина во время прямого эфира в VK.

Жительница региона задала вопрос, почему вдоль областных трасс не обустраивают велодорожки. У каждой транспортной артерии существуют определённые границы, выход за которые запрещён.

Если полоса отвода позволяет разместить на ней велодорожку, то при капитальном ремонте областных трасс предусматривают полосу для двухколёсного транспорта.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы капитально ремонтировали дорогу в Черняховске, там предусмотрели эту велодорожку. Аналогичная ситуация в Жилино. В следующем году у нас начинается капитальный ремонт дороги в Немане-Советск-Гусев, там тоже будет предусмотрена велодорожка.

Напомним, самый крупный велопроект — это дорожка «От косы до косы». Её протяженность порядка 100 километров. На сегодняшний день проект второй части веломаршрута от Приморска до Балтийска проходит экспертизу. Активные работы ведут на Куршской косе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *