Готовиться к ЕГЭ-2018 придется серьезно и обстоятельно

Готовиться к ЕГЭ-2018 придется серьезно и обстоятельно

2 просмотров

Готовиться к сдаче государственных экзаменов школьникам надо серьезно и обстоятельно. Об на региональном родительском собрании заявила глава регионального Минобразования Светлана Трусенева. Задать вопрос руководителю министерства могли более 500 родителей и учеников выпускных классов. Встреча состоялась в БФУ им. И.Канта, передает пресс-служба ведомства.

Светлана Трусенева отдельно уделила внимание изменениям, которые претерпит ЕГЭ-2018. В экзаменационной работе по информатике в задании 25 убрана возможность написания алгоритма на естественном языке в связи с невостребованностью этой возможности участниками экзамена. В экзаменационной работе по литературе уточнены требования к выполнению двух заданий и введена четвертая тема сочинения. В экзаменационную работу по русскому языку включено задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка. В экзаменационную работу по физике добавлено одно задание базового уровня, проверяющее знание элементов астрофизики. В работу по химии добавлено одно задание высокого уровня сложности с развернутым ответом. Внесены изменения в систему оценивания экзаменационных работ по литературе, обществознанию, русскому языку, физике и химии.

Светлана Трусенева также напомнила, что 6 декабря в регионе все выпускники 11-классов, а также прошлых лет (которые подали заявление) будут писать итоговое сочинение (изложение). Продолжительность проведения – 235 минут. Темы сочинений будут объявлены за 15 минут до начала экзамена на сайтах ege.edu.ru, fipi.ru, ege.baltinform.ru. На данный момент озвучены лишь направления для подготовки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *