Израильские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с Калининградской областью

2 просмотров

Израильские предприниматели готовы сотрудничать с регионом в сферах сельского хозяйства, туризма и IT-технологий. Об этом стало известно на встрече вице-премьера областного правительства Александра Шендерюка-Жидкова с генеральным консулом Израиля в России Михаэлем  Лотэмом.

Стороны обсудили инвестирование и экономическое сотрудничество, возможность участия израильских компаний в жизни Янтарного края. Сейчас Израиль поставляет в регион овощи, фрукты, орехи и продукцию химической промышленности. Основу калининградского экспорта составляют поставки продовольственных товаров и сельхозсырья.

Александр Шендерюк-Жидков, врио председателя правительства Калининградской области:
— Мы определили 3 сферы. Это, прежде всего, сельское хозяйство. Это производство мяса и зерновых, в которых могут быть заинтересованы израильские покупатели. Вторая сфера – это рыбная отрасль. Мы определили перечень компаний, которые могут закупать израильскую рыбную продукцию и стать основой для продвижения израильской продукции на российском рынке.

Михаэль Лотэм, генеральный консул Израиля в России:
— Молоко, помидоры, мясо – это обязательно. Сельское хозяйство, туризм… Но есть ещё такая отрасль, которую необходимо развивать. Это высокие технологии, IT-технологии. Мы посетили ваш университет. Там прекрасные умы. У нас тоже прекрасные умы. Такое сотрудничество может получиться продуктивным и очень важным.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *