«К чемпионату этот механизм у нас заработает» — Антон Алиханов рассказал об электронных визах для иностранцев

«К чемпионату этот механизм у нас заработает» — Антон Алиханов рассказал об электронных визах для иностранцев

просмотров

Об этом глава Калининградской области рассказал во время интервью калининградским «Вестям».

Николай Долгачёв, директор ГТРК «Калининград»: «Электронные визы для иностранцев к чемпионату мира. Успеем ли их ввести, насколько они нужны?»

Антон Алиханов, глава региона: «Это одно из положений проекта поправок в закон «Об экономической зоне». Я думаю, что мы уже находимся в финальной стадии. Сейчас закон будет направлен в главное правовое управление Президента. Надеюсь, успеем внести его в Государственную Думу, а дальше дело техники, но, опять же, не будем загадывать по срокам.»

Николай Долгачёв, директор ГТРК «Калининград»: «То есть, к чемпионаты мы можем не успеть?»

Антон Алиханов, глава региона: «Я думаю, настолько пессимистичными мы не будем, и к чемпионату этот механизм у нас заработает. Хотя в законе, конечно, есть ещё ссылки на необходимость принятия подзаконных актов, нормативно-правовых актов Правительства. Это немного отдельная история, её нужно будет прорабатывать и после вступления закона в силу. Поэтому говорить о том, успеем или не успеем — отдельный вопрос, так как всё-таки Правительство РФ будет определять перечень стран, в отношении которых этот упрощённый режим будет действовать.»

Полную версию интервью с губернатором смотрите в программе «Вести-Калининград. События недели» 14 мая в 21.00 на канале «Россия 1».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *