Калининград порадует гостей и горожан обилием предновогодних мероприятий и развлечений

2 просмотров

До Нового года осталось меньше двух недель. Но уже сейчас в Музее янтаря, художественной галерее и Фридландских воротах проводятся рождественские выставки, где горожане могут зарядиться праздничным настроением.

Во всех театрах города и Музее Мирового океана пройдут новогодние детские спектакли. Развлекательные программы организуют в калининградском зоопарке. А на сцене Янтарь-холла свои лучшие постановки покажут гастролирующие труппы со всей России. Не обойдётся и без традиционных ярмарок. Филармония порадует новогодним вечером отдыха «Классик-хит-коктейль», где под живую музыку калининградцы смогут выпить бокал шампанского и сыграть в лотерею. Особый подарок для горожан готовит концертный зал Кафедрального собора.

ГАЛИНА ОФИЦЕРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА ТУРИЗМА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— 31 декабря, за 6 часов до начала Нового года, вы можете прийти послушать органный концерт. С 21 числа на Острове Канта, под сенью Кафедрального собора, стартует традиционный предновогодний, предрождественский базар, фестиваль, стритфуд.

Кроме того, до 25 декабря можно успеть написать письмо Деду Морозу и отправить его через почту в парке «Юность». Чтобы горожанам и туристам было проще ориентироваться в многообразии развлечений, в информационном центре туризма выпустили брошюру с программой новогодних и рождественских мероприятий.

Нина Чижкова, Андрей Адамов