Калининградка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?» и получила 150 тыс. за лучший вопрос игры

Калининградка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?» и получила 150 тыс. за лучший вопрос игры

76 просмотров

Калининградка Юлия Абрамова обыграла знатоков в телепередаче «Что? Где? Когда?». Программа вышла в прямом эфире на Первом канале в воскресенье,  4 марта 2018 года.

В качестве знатоков были резиденты шоу «Comedy Club» и КВН. В 6 раунде молодая мама из Калининграда с дочкой представила участникам «схему известной погони». На карте красной линией был отчерчен маршрут – по улице Садовой до Таврического сада.

«Чем закончилась эта погоня и кто в итоге расправился с преследователем?», – спросил ведущий.

Знатоки предполагали, что загадка связана с Глебом Жегловым из фильма «Место встречи изменить нельзя». Рассматривали как вариант и песни «Пройдусь по Абрикосовой» и «Чижик-Пыжик, где ты был».

После минуты обсуждения ответ дал капитан команды Гарик Мартиросян. Он озвучил, что действие происходило в Ленинграде (Санкт-Петербурге).

«Видимо, здесь речь идёт о фейковой погоне. Из песенки детской или стихотворения. Допустим, Самуила Маршака или Чуковского – «Бармалей» какой-то», – предположил он.

Знатоки оказались близки к ответу. Речь шла о сказке Корнея Чуковского «Мойдодыр».

«Это маршрут погони, который вы все знаете с детства: по Садовой, по Сенной, и закончилась у Таврического сада. Помните:

А от бешеной мочалки

Я помчался, как от палки,

А она за мной, за мной

По Садовой, по Сенной.

А расправился с мочалкой кто? Крокодил.

Он с Тотошей и Кокошей

По аллее проходил.

И мочалку, словно галку,

Словно галку, проглотил», – ответил ведущий.

Балл ушёл в пользу телезрителя. За свой вопрос Юлия Абрамова получит 80 тысяч рублей, сказали в игре.

Кроме того, по итогам игры вопрос нашей землячки стал лучшим. Член правления ВТБ Владимир Верхошинский отметил, что она получит 150 тысяч рублей от банка.

Напомним, 8 октября 2017 года житель Советска выиграл в программе «Что? Где? Когда?» 70 тысяч рублей. Геодезист Сергей Островерхий представил знатокам фотографию жилета со множеством мелких карманов.

«Такими жилетами во время Второй мировой войны пользовались некоторые в белорусских партизанских отрядах, — сказал ведущий. — Что хранилось в этих карманах?».

После минуты обсуждения знатоки дали неверный ответ.

Фото: скриншот видеозаписи программы «Что? Где? Когда?»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *