Калининградские полицейские установили 16 эпизодов преступной деятельности лжеювелира

Калининградские полицейские установили 16 эпизодов преступной деятельности лжеювелира

1 просмотров

Дознаватели УМВД  по Калининградской области возбудили ещё несколько уголовных дел в отношении 31-летнего жителя Калининграда, задержанного по подозрению в краже золотого украшения у пенсионерки.

Как установили участковые полиции, злоумышленник арендовал помещение мастерской в одном из торговых центров в Московском районе и принимал от граждан ювелирные украшения – серьги, цепочки, кольца, браслеты – якобы на ремонт. При этом подозреваемый выписывал своим «клиентам» квитанции от имени несуществующего индивидуального предпринимателя. После получения золотых изделий лжеювелир сдавал их в ломбард, а вырученные деньги присваивал.

В салоне автомобиля, принадлежащего задержанному, полицейские обнаружили и изъяли остатки золотых и серебряных украшений, а также залоговые билеты на сданные им в ломбард изделия.

Установлено 16 эпизодов преступной деятельности подозреваемого. В настоящее время полицейские продолжают выявление всех обстоятельств, а также призывают граждан, которые возможно пострадали от действий лжеювелира обратиться с заявлением в полицию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *