Калининградские полицейские установили причастность 31-летней горожанки к краже 300 тысяч рублей

Калининградские полицейские установили причастность 31-летней горожанки к краже 300 тысяч рублей

2 просмотров

Ночью в полицию Калининграда обратился с заявлением житель Московского района. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу банковской карты и 300 тысяч рублей со счета в кредитном учреждении.

Как установили полицейские, накануне потерпевший познакомился с девушкой вдвое младше себя и пригласил ее пожить у него дома. Спустя четыре дня злоумышленница похитила банковскую карту калининградца и обналичила денежные средства, так как ранее сумела подсмотреть ПИН-код.

Оперуполномоченные уголовного розыска провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемую. Задержанной оказалась 31-летняя калининградка, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков и привлекавшаяся к ответственности за проституцию. По предварительным данным, похищенные деньги она потратила на развлечения.

Следователи возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.>

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *