«Локомотив» и краснодарский «Динамо» провели самую зрелищную игру тура

1 просмотров

Волейбольный «Локомотив» на всех парах мчится за медалями Суперлиги. Накануне железнодорожницы на пару с соперницами из краснодарского «Динамо» выдали самую зрелищную игру тура.

К таким эмоциям «Локомотив» своих поклонников уже приучил. Наши девушки в каждой встречи играют ярко, а главное их волейбол лишен равнодушия. Трибуны это чувствуют и помогают смести любого соперника. Стоило в концовке первой партии уступить южанкам 23:25, как в следующем сете вместе с болельщиками «Локо» уже финишировал уверенно 25:14.

В этой встрече Андрей Воронков вынужден был искать замену Юлии Кутюковой. Она получила легкую травму, поэтому перед играми плей-офф решено было поберечь доигровщицу. Ее место заняла Валерия Сафонова. Причем весьма успешно, даже не чувствовалось, что большую часть сезона она ждала своего часа на скамейке запасных. В итоге набрала 12 очков, многие из которых в переломные моменты игры.

Еще одной ключевой фигурой на площадке в этот вечер была Екатерина Орлова. Капитан команды почти половину из своих 13 очков набрала на блоке. Это второй показатель среди всех игроков лиги в туре. А вот атакующий дуэт Воронкова-Клегер и вовсе оказался недосягаем для соперниц. 23 и 20 баллов соответственно на двоих. В итоге третья и четвертая партии закончились с одинаковым счетом 25:17 в пользу «Локомотива», который вместе с московским «Динамо» уверенно возглавляет таблицу чемпионата.