«Локомотив» с трудом одолел дома команду «Динамо-Метар» из Челябинска

5 просмотров

Тяжёлая победа над упорным соперником. «Локомотив» с трудом одолел дома команду «Динамо-Метар» из Челябинска. Гостьи с Урала идут на пятом месте в Суперлиге, калининградки — на втором.

В предыдущей встрече действующие чемпионки страны сенсационно проиграли в Краснодаре, легко забрав первые две партии, но затем, как будто обессилев, уступил в трёх сетах подряд. Этот сценарий чуть было не повторился во встрече с «Динамо-Метаром». «Локомотив» вновь вёл 2:0, и когда оставалось добиться успеха в третьей партии, соперник перехватил инициативу. Команда из Челябинска сократила разрыв. А затем была близка к тому, чтобы победить в четвёртой партии и сравнять счёт.

В решающий момент в шаткой ситуации победное очко заработала капитан «Локомотива» Ксения Парубец. 3:1. До начала матчей на вылет остаётся месяц и ещё четыре игры.