Мировой рекорд из Германии: немец удержал в руках 31 кружку с пивом

Мировой рекорд из Германии: немец удержал в руках 31 кружку с пивом

3 просмотров

Житель Баварии Оливер Штрюмпфель установил мировой рекорд, подняв 31 одну литровую кружку с пивом, в рамках очередного местного алкогольного фестиваля. Общий вес тары составил 69 килограммов. Для достижения заветной цели немец активно ходил в спортзал с начала года, пишут Вести.ру.
На фестивале Штрюмпфель нёс 31 кружку пива к контрольному столу, на который мужчине нужно было максимально бережно установить емкости. К несчастью, в последний момент пиво из двух кружек расплескалось, поэтому Оливеру засчитали только 29 кружек. Тем не менее, Штрюмпфель все равно вошел в Книгу рекордов Гиннесса, ведь предыдущее достижение в этой области также принадлежало ему. В 2014 году он удержал в руках 25 литровых пивных кружек.
«Сначала я хотел поднять 27 кружек, но потом решил увеличить их количество до 30. Не все прошло так, как мне хотелось, но я все равно счастлив», — отметил немец, — «Если вдуматься, я потратил 200 часов в спортзале, чтобы совершить 40-секундную прогулку со всем этим пивом в руках».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *