Многократные чемпионки мира и Европы гимнастки Дина и Арина Аверины сдали макулатуру в Калининграде

Многократные чемпионки мира и Европы гимнастки Дина и Арина Аверины сдали макулатуру в Калининграде

27 просмотров

С пользой для себя и для планеты. Многократные чемпионки мира и Европы гимнастки Дина и Арина Аверины сдали макулатуру в Калининграде. Спортсменки являются послами акции «Бумбатл». Она проводится в поддержку нацпроекта «Экология».

В течение двух месяцев до середины ноября по всей стране идёт своеобразное соревнование между предприятиями, коллективами и частными лицами: кто больше спасёт деревьев, сохраняя вторсырья. В Калининградской области собрано более 15 тонн макулатуры.

Пока что побеждает в «Бумбатле» на уровне региона школа №7 из Черняховска на счету её учеников и педагогов 3,5 тонны бумаги, картона, сданного в переработку.

ДИНА И АРИНА АВЕРИНЫ, МНОГОКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНКИ МИРА И ЕВРОПЫ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:

— Вместо того, чтобы выбрасывать журналы, газеты и всякие ненужные бумажки, мы их откладываем, а потом собираем в общую кучу и несём на переработку. С самого детства. Ещё в школе, я помню, постоянно сдавали эту макулатуру, когда маленькие были.

Сёстры Аверины прилетели в Калининград, чтобы провести мастер-класс для воспитанниц местных секций художественной гимнастики. Показали нюансы работы с несколькими спортивными снарядами.

В тренировке приняли участие более 90 юных спортсменок. Некоторые из них, стремясь походить на своих кумиров, тоже сдали макулатуру.

Например, подружки Эвелина и Владислава. Обе недавно вернулись с всероссийских стартов, где одна вошла в десятку, а другая в двадцатку лучших при общем числе участниц более ста человек.

ЭВЕЛИНА КНИХУТА, ВОСПИТАННИЦА СЕКЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ:

— Это хорошая акция, потому что, например, одна тонны ненужной бумаги сохраняет энергию, 20 тысяч литров воды, 10 деревьев и кислород для тысячи человек.

ВЛАДИСЛАВА СЕМЕРНИК, ВОСПИТАННИЦА СЕКЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ:

— Я с пяти лет сортирую мусор, и я считаю, что это очень поможет природе стать чище.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *