«На рекорд»! Акцию под таким названием провели в калининградском дворце спорта «Юность»

«На рекорд»! Акцию под таким названием провели в калининградском дворце спорта «Юность»

1 просмотров

«На рекорд»! Акцию под таким названием провели в калининградском дворце спорта «Юность». И посвятили десятилетию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Собрали представителей четвёртой возрастной ступени комплекса, а это мальчишки и девчонки не старше 13 лет из разных районов области. Соревновались в самых понятных и популярных испытаниях — бегали 60 метров и прыгали в длину.

Победу праздновали представители Калининграда, Гурьевска и Светлогорска, получив ценные призы от областного Центра спортивной подготовки сборных команд.

Напомним, что современное ГТО возродили в 2014 по решению президента нашей страны. Это добровольный комплекс упражнений, за выполнение которых, согласно своей возрастной категории, можно получить знак отличия бронзового, серебряного или золотого достоинства.

НАДЕЖДА МИХЕЕВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД:

— Естественно, всё идёт по пути цифровизации. Вводятся электронные системы. И на нашем региональном фестивале теперь применяется электронная система подсчёта итогов. Что значительно сокращает ручной подсчёт. Быстрее подводим итоги. И приглашаем наших замечательных победителей и призёров на пьедестал почёта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *