На самом западе России растет производство стройматериалов, химической и текстильной продукции

3 просмотров

По данным регионального министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли, промышленный рост за 9 месяцев текущего года в Калининградской области составил около 2,5 %.
Наращивание объемов отмечается в производстве строительных материалов (107,7%); текстильном и швейном производстве (в 2,1 раза за счет роста индексов пошива одеял и курток); целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (102,9%); химическом производстве (138,4%) и производстве транспортных средств и оборудования (107,3%). Объем произведенной промышленной продукции, проведенных работ и оказанных услуг составил 307 миллиардов рублей, передает правительственная пресс-служба.
Значительная активность в 2016 году отмечена в реализации новых инвестиционных проектов, и в первую очередь в режиме Особой экономической зоны в Калининградской области. Так, в текущем году резидентами ОЭЗ заявлены 24 инвестиционных проекта, что в три раза превышает аналогичный показатель 2015 года.