Очевидцы: На ул.Комсомольской в Калининграде сбили ребенка

Очевидцы: На ул.Комсомольской в Калининграде сбили ребенка

4 просмотров

Во вторник, 22 ноября, вечером в Калининграде под колесами автомобиля пострадал ребенок. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы происшествия.

«Опять на Комсомольской сбили ребенка на пешеходном переходе только что, у водителей совсем глаз нет?», — написала участница «Сообщества автомобилистов Калининграда и области» Виктория Татьянина.

Как рассказала нашему корреспонденту калининградка, инцидент произошел в районе лицея №49 примерно в 18:15. По её словам, водитель не уступил дорогу девочке, которая вышла на проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Автомобиль поворачивал на ул.Комсомольскую с ул.Чекистов. После удара пострадавшая школьница самостоятельно встала на ноги, утверждает Виктория, но хромала.

К слову, по данным отдела пропаганды региональной Госавтоинспекции, с начала года на дорогах Калининградской области произошло свыше 130 ДТП с участием детей и подростков. В пяти случаях дети погибли. При этом, как свидетельствует статистика, в большинстве причиной таких инцидентов явились нарушения правил дорожного движения со стороны водителей.