Офицеры Балтфлота сдадут экзамен по боевой подготовке в полевых условиях

Офицеры Балтфлота сдадут экзамен по боевой подготовке в полевых условиях

1 просмотров

Более 100 офицеров Балтфлота сдадут экзамен по боевой подготовке в полевых условиях. Они выполнят упражнения контрольных стрельб из пистолетов ПМ и автоматов АК-74, а также из вооружения танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и новейших бронетранспортеров БТР-82А.

Сегодня на Балтийском флоте начались учебно-методические сборы с командирами рот (батарей) из соединений и воинских частей 11 армейского корпуса, соединений противовоздушной обороны и морской пехоты флота. В ходе сборов будет оцениваться уровень индивидуальной подготовки каждого офицера и способности решения задач по предназначению. Также основной упор будет сделан на активные формы обучения. В частности, офицеры сдадут зачеты и нормативы по огневой и физической подготовке, а также вождению боевых машин, автомобильной и специальной техники, находящихся на вооружении воинских частей.

На занятиях по физической подготовке офицеры проверят свою силу, выносливость, быстроту при преодолении полосы препятствий. В общей сложности в обеспечении мероприятии задействовано свыше 20 единиц военной и специальной техники.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *