Регион будет в числе передовиков после Москвы и Санкт-Петербурга

Регион будет в числе передовиков после Москвы и Санкт-Петербурга

2 просмотров

Сенатор, представитель Калининградской областной Думы в Совете Федерации Алексей Коротков поделился своим видением перспектив развития региона по итогам встречи Президента России с врио губернатора Антоном Алихановым.

«Меня очень обрадовал приезд в наш регион Владимира Путина. Как сам факт визита, так и данные по его итогам поручения — демонстрация возрастающего внимания федерального центра к единственному на сегодня эксклаву в России. Завершение работы на Приморском кольце, строительство онкологического центра, морского терминала в Пионерском, аэропортового комплекса в Храброво — все это очень нужные региону проекты, на которые требуются федеральные средства. Найдено решение и по снижению стоимости авиабилетов в Калининград», — отметил Алексей Коротков.

По его мнению, эти конкретные решения не могли быть приняты без планомерной работы по всем этим вопросам не только федеральной, но и региональной власти под руководством Антона Алиханова.

«Хорошо известно, что под лежачий камень вода не течет. Теперь главное, чтобы все было реализовано. Однако, не думаю, что чиновники федерального масштаба рискнут не выполнить поручения по Калининградской области, данные Президентом. Если все озвученные проекты станут реальностью, мы будем в числе передовиков после Москвы и Санкт-Петербурга по сумме привлечения федеральных средств в наш регион» — заявил сенатор.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *