Сезон квартирных краж. Как уберечь своe имущество от воров?

Сезон квартирных краж. Как уберечь своe имущество от воров?

4 просмотров

Квартирные кражи носят, в основном, сезонный характер. Как правило, их количество увеличивается в период летних отпусков и продолжительных праздников, когда владельцы квартир и домов долго отсутствуют и оставляют свои жилища без присмотра, чем и пользуются преступники.

«Как правило, квартирный вор выбирает квартиру, исключительно, из возможности быстрейшего доступа в нее.  Советы простые. Не оставлять открытыми двери и окна, как уходя, так и возвращаясь в жилище. По возможности установить на окна решетки, видеодомофоны, камеры видеонаблюдения. Проявлять бдительность, если появляются посторонние, в поездах, возле домов, возле подъездов, возле соседских квартир – сообщать об этом в полицию» — комментирует Сергей Порывакин, начальник Управления уголовного розыска  УМВД России по калининградской области.

В июне в Калининграде отмечается снижение количества квартирных краж по отношению к предыдущим месяцам, что говорит об информированности горожан в вопросах обеспечения безопасности своего жилища и успешной работе сотрудников полиции – перед летним сезоном полиция провела ряд операций по задержанию квартирных воров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *