Утренний выпуск калининградских «Вестей» станет больше

4 просмотров

С понедельника, 22 августа, меняется сетка вещания телеканала Россия-1. По этой причине сдвигается время выхода в эфир региональных новостей. Выпуски в 13-30 и 16-30 остаются на своих местах. А вот вечерние «Вести-Калининград» можно будет увидеть в 19 часов и без пятнадцати девять сразу после федеральных «Вестей».

ПАВЕЛ БУДНИКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОГРАММ «ГТРК КАЛИНИНГРАД»
— Основной выпуск у нас теперь будет в семь часов вечера, самый большой, самый насыщенный. Всё, что за день произошло интересного, всё это зритель увидит.

Эфир в 20.45 подведет информационные итоги дня по будням. Изменения коснутся и утренних «Вестей». Выходить они будут, как и раньше в 10.30, но продолжительность увеличится с пятнадцати минут до получаса.

АЛЕКСАНДР ТРЕТЬЯКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА «ГТРК КАЛИНИНГРАД»
— Утренний эфир десятичасовой станет значительно длиннее, что позволит показывать мероприятия, которые в основном происходят с утра, делать всевозможные включения с места событий.

Тематические и авторские программы будут выходить вечером после семичасового выпуска новостей. В новом телевизионном сезоне зрителей ждут, как премьеры, так и хорошо знакомые передачи, но в современном формате. В нашем эфире стартует обновленный проект «Вести-Культура» с ведущей Ариной Мотиенко, первая серия посвящена фестивалю «Территория мира».

АРИНА МОТИЕНКО – ВЕДУЩАЯ ПРОГРАММЫ «ВЕСТИ-КУЛЬТУРА»
— Мы постарались соответствовать федеральным стандартам. Картинка будет нескучная. Будут неподдельные эмоции и зрителей, и самих исполнителей. Где вы еще узнаете, какой эффект вызвало повеление янтаря в руках у гвинейцев, отчего чуть не заплакал солист группы «Учкудук» Зиед Ишанходжаев.

Сразу два вечерних выпуска в так называемый прайм-тайм, наряду с утренним и дневными эфирами, позволят вам — нашим зрителям выбрать наиболее удобное время для знакомства с новостями региона. Будет интересно. Не пропустите.

Алексей Анкудинов, Наталья Будник.