В Калининград приехал дельфинарий

13 просмотров

Летнее развлечение в Калининграде – в областном центре развернулся один из самых крупных в России и Европе передвижных дельфинариев. В его бассейне  черноморские дельфины, морской котик и кит-белуха представляют свои умения калиниградцам. С актерами и их тренерами познакомилась наша съемочная группа.

Черноморские дельфины Эрвин и Глория  — отличная творческая пара. Умеют прыгать на несколько метров в высоту, рисовать, плавать наперегонки и танцевать!

Опытные тренеры Сергей и Илья досконально знают характер своих подопечных, улавливают их настроение. И сумели раскрыть способности каждого из них на 100 процентов.

СЕРГЕЙ ЛЁТИН, ТРЕНЕР МОРСКИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ:

— Мальчики, они как настоящие мужчины, мужчина сказал — мужчина сделал, пока не сделал, не успокоится, с девочкой потруднее, вас надо поуговаривать, поупрашивать, путем игр добиваемся своих целей.

В бассейне дельфинария, который приехал в Калининград с гастролями, свою программу также представляют морской котик по кличке Варяг и белый кит Гоша.

ЕКАТЕРИНА ГОВОРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Актеры находятся на разных этапах своей карьеры. Глория пока восходящая звезда, а Эрвин и Гоша как раз сейчас в полном расцвете сил.

Артисты съедают больше 60 кг рыбы в день! Рацион разнообразен — салака, минтай, горбуша, кета. Любимая рыбка – та, что пожирнее, это сельдь, мойва, обожают кальмары.

Чтобы морские животные оставались в хорошей форме и прекрасном настроении, вода в бассейне также должна быть чистой. По словам организаторов, оборудование для передвижного дельфинария привези на 8 фурах! Глубина бассейна — три с половиной метра. Воду для него готовят прямо на месте. Из пресной превращают в морскую.

ВАСИЛИЙ ВАСАНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ВОДОПОДГОТОВКЕ:   

— Система фильтрации различные, из четырех фильтров  состоит, плюс внутри кварцевый песок, само собой, она циркулирует 24 часа в сутки, круглый год, постоянно, замена воды производится раз в неделю это стабильно, подсаливается по мере надобности, прекрасно они себя ощущают в этой воде.

Огромная порция положительных эмоций после встречи с морскими млекопитающими гарантирована и зрителям.  Шоу начинается в шесть вечера со среды  по пятницу. В выходные актеры дают по три представления в день. Очаровательные артисты готовы показать калининградской публике все, на что способны.

Екатерина Говорова, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *