В Калининграде планируется запустить масштабное обновление спортивных площадок

4 просмотров

25 июня — ГТРК «Калининград»В Калининграде планируется запустить масштабное обновление спортивных площадок на участках, которые находятся в ведении города. Об этом заявила глава администрации Елена Дятлова, поздравляя волонтёров, которые проявили себя в различных акциях.

Добровольцев отметили в преддверии Дня молодёжи. По статистике в Калининграде сейчас старше 14 и младше 35 лет каждый пятый житель. На территории города работают 34 молодёжных и спортивных клуба. Создание условий для развития молодёжи одна из приоритетных задач мэрии.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Общественные пространства, зелёные зоны. Мы сейчас работаем в администрации над программой, как восстановить и обустроить спортивные площадки, которые находятся не на придомовых территориях, а в местах общего пользования. Сейчас мы немножко поработаем, потому что есть несколько эскизов, видение этих площадок мы сравним, посмотрим, точно также пустим на обсуждение, чтобы в следующем году запустить эту комплексную программу.

Награды из рук главы администрации получили ребята, которые помогали провести голосование по выбору проекта благоустройства сквера в микрорайоне Александра Космодемьянского. Благодаря волонтёрам проголосовало более четырёх тысяч горожан.

Среди награждённых участники акции «Мы вместе». Волонтёры, которые доставляют лекарства и продукты пожилым людям в самоизоляции. В последнее время количество обращений от пенсионеров и инвалидов увеличилось.

ДАРЬЯ ЮРЧИК, ВОЛОНТЁР:

— Заявок обрабатываем очень много. И он очень актуален. Потому что некоторые бабушки и дедушки также боятся выходить из дома, чтобы не заболеть.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *