В Калининграде появится 12 новых камер видеонаблюдения системы «Безопасный город»

3 просмотров

В ближайшее время к системе «Безопасный город» подключат еще 12 видеокамер. Из них три камеры обзорного видеонаблюдения и девять видеокамер, оснащенных аналитической функцией распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств. Новые камеры будут расположены на центральных улицах Калининграда.

По словам заместителя директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Ярослава Полякова, работы находятся на завершающем этапе. Увеличение количества камер, способных распознавать автомобильные номера, существенно улучшит возможности поиска и упростит работу по выявлению маршрутов передвижения транспортных средств, причастных к совершению административных правонарушений или находящихся в розыске в связи с угоном. Сейчас в Калининграде работает 42 таких видеокамеры. Они контролируют все въезды и выезды из города.

«В общей сложности по состоянию на февраль 2017 года обстановку в областном центре контролируют 330 видеокамер системы наружного наблюдения, принадлежащих комплексу «Безопасный город». Расширение границ комплекса будет продолжаться», — отметил Ярослав Поляков.

Источник: www.gov39.ru